Kat.-Nr.: 2622
Damenring, 750 Weißgold, gepunzt, mit einem Saphir 0,25 ct und 8 Brillanten ges. 0.20 ct, Gewicht 5,4 g, Ringmaß 54, D.: 17 mm.
Kat.-Nr.: 2623
Damenring, 750 Weißgold, geprüft, mit einem Smaragd ca. 0.75 ct, Kranz und Ringschiene besetzt mit Brillanten ges. 0.50 ct, Gewicht 4,6 g, Ringmaß 52, D.: 16,5 mm.
Kat.-Nr.: 2624
Damenring, wohl Frankreich, Ende 19. Jh., 485 Gold, gest., mit einem Saphir 0.35 ct und 8 Brillanten ges. ca. 0,4 ct, äußere Ringschiene zweifach gepunzt, eine Adlerpunze, Gewicht 3,2 g, Ringmaß:
Kat.-Nr.: 2625
Ring, 585 Gold, gest. 585, mit einem Saphir 0,5 ct und 16 Brillanten ges. ca. 0.20 ct, Gewicht 3,4 g, Ringmaß 50, D.: 16 mm.
Kat.-Nr.: 2626
Bandring, 750 Gold, gest. 75, 9 mm Band mit 8 Brillanten ges. ca. 0.15 ct, ca. 9,4 g, Ringmaß 58, D.: 18,5 mm.
Kat.-Nr.: 2627
Damenring Antik, 333 Gold, mit einem Tumalin, Gewicht 3,2 g, Ringmaß: 62, D.: 19,5 mm.
Kat.-Nr.: 2628
Damenring, 585 Gold, mit zwei Brillanten je ca. 0.03 ct, Gewicht 2,7 g, Ringmaß: 54, D.: 17 mm.
Kat.-Nr.: 2629
Damenring, 750 Weißgold, gest. 750, gepunzt, mit einer Perle von zwei Brillanten flankiert je ca. 0.014 ct, Gewicht 2,1 g, Ringmaß 52, D.: 16,5 mm.
Kat.-Nr.: 2630
Perlenkette, Verschluss 750 Weißgold, gest. 643 Al 750, mit 3 Saphiren: einer ca. 0,5 ct, zwei ca. je 0.05 ct, Länge geöffnet: ca. 47 cm.
Kat.-Nr.: 2631
Bersteinkette, honigfarbene Bohnen max. 13,9 mm, Hanglänge 20 cm.